Реши задачу:За весенний период первая бригада собрала 216 кг лекарственных трав, вторая в 3 раза

меньше первой, а третья бригада – на 108 кг меньше, чем первая и вторая бригады вместе. Сколько всего килограммов лекарственных трав было собрано третьей бригадой?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибик Ксенія.
1) 216/3=72 ( кг) - вторая бригада
2)(216+72)-108=180 (кг) - третья бригада