Первая бригада собрала 200 кг лекарственных трав, вторая - на 64 кг больше, а третья бригада

собрала столько, сколько первая и вторая вместе, Сколько килограммов лекарственных трав собрала третья бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Палюткин Женя.

Ответ:

1) 200+64=264 это собрала вторая бригад

2) 200+264=464 это собрала третья бригада

Отвечает Петрова Алина.

Для начала узнаем, сколько лекарственный трав собрала вторая бригада:

200 + 64 = 264 (кг).

Известно, что третья бригада собрала столько трав, сколько первая и вторая вместе, тогда:

200 + 264 = 464 (кг).

Ответ: третья бригада собрала 464 кг лекарственных трав.