За весенний период первая бригада собрала 216 кг лекарственных трав, вторая в 3 раза меньше первой,

а третья бригада – на 108 кг меньше, чем первая и вторая бригады вместе. Сколько всего килограммов лекарственных трав было собрано третьей бригадой?

Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.

Решение
1) 216/3=72 кг собрала вторая бригада
2)216+72=288 кг собрали 1 и 2 бригада вместе
3) 288-108=180 кг собрала 3 бригада
Ответ: 180 кг лекарственных трав было собрано 3 бригадой.