Обчисліть із точністю до сотих, радіус кола, довжина якого дорівнює 7, 85 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Игорь.

Ответ:

1,25 м -радиус окружности

Пошаговое объяснение:

С- длина окружности

С=2*π*R

R= С: (2*π)=7,85 : (2*3,14)= 7,85: 6,28 = 1,25 м

Ответ: 1,25 м -радиус окружности