5-x=4(x-3) 7-(2x+3)=9 1/2(x-4)+3x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.
А)5-x=4(x-3)
5-x=4x-12
-x-4x=-12-5
-5x=-17
-x=-3,4
x=3,4

б)7-(2x+3)=9
7-2x-3=9
-2x=9-7+3
-2x=5
x=-2,5

в)1/2(x-4)+3x=5
1/2x- 2+3x=5
3,5x=5+2
3,5x=7
x=2