Помогите:Одна сторона прямоугольника равна 18 см, соседняя-в 4 раза больше.Найдите площадь

прямоугольника.Вычислите объём и площадь поверхности куба с ребром 10 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Темиргалиев Рысбек.

Ответ:18*4=72см.кв.

10дм.*10*10==1000дм.куб.

10дм.*10дм*6сторон куба=600дм.кв.


Пошаговое объяснение:


0 1
Отвечает Сорокина Маруська.
18 см - одна сторона
18×4=72 см другая сторона
S=a×b=18×72=1296 кв.см.
ответ: площадь прямоугольника 1296 кв.см.

10 дм - ребро куба
S=6a^2=6×100=600 кв. дм.
V=a^3=10^3=1000 куб.дм.
ответ: объем куба 1000куб.дм; площадь поверхности 600 кв.дм.