Мальчик загадал 3 числа , первое число на 3 1/2 ( три целых одну вторую) больше второго числа ,а

третье число на 2 больше , чем первое и второе число вместе . Найдите эти числа если их сумма равна 38.

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Ян.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х- второе числ

х+3,5   первое числ

х+х+3,5+2   третье числ

х+х+3.5+х+х+3,5+2=38

4х+9=38

4х=29

х=29/4

х=7,25  --второе

7,25+3,5=10,75   -- первое

7,25+10,75+2=20  --третье