Найди НОД чисел 42 и 56


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

Ответ:

1) 42=2*3*7  2) 56=2*2*2*7

НОД: (42,56)=2*7=14



Отвечает Гаркуша Виктория.

Ответ:

НОД (42; 56) = 14.

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 42

42 = 2 • 3 • 7

Разложим на простые множители 56

56 = 2 • 2 • 2 • 7

Выберем одинаковые простые множители в обоих числах.

2 , 7

Находим произведение одинаковых простых множителей и записываем ответ

НОД (42; 56) = 2 • 7 = 14