Что мандаринов разложили в 5 пакетов . В первом и втором вместе 52 мандарина , во втором и третьем

43 , в третьем и четвёртом 34 , в четвёртом и пятом 30 . Сколько мандаринов в каждом пакете

Ответы на вопрос

Отвечает Гришевич Гоша.

Ответ:

1) 52+34= 86 мандаринов во всех, кроме пятого

2) 100- 86= 14 мандаринов в пятом

3) 30-14=16 мандаринов в четвёртом

4) 34-16=18 мандаринов в третьем

5) 43-18= 25 мандаринов во втором

6) 52-25=27 мандаринов в первом


Пошаговое объяснение:


Отвечает Зиновьева Соня.
1) 52+34= 86 мандаринов во всех, кроме пятого
2) 100- 86= 14 мандаринов в пятом
3) 30-14=16 мандаринов в четвёртом
4) 34-16=18 мандаринов в третьем
5) 43-18= 25 мандаринов во втором
6) 52-25=27 мандаринов в первом