Из пункта А одновременно в РАЗНЫХ направлениях начали движение автомобилист со скоростью 60 км/ч и

велосипедист со скоростью 10 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 15 минут? Помогите, даю 30 баллов. Всё что есть!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

Ответ:

1) 60:4=15(км) проедет автомобилист за 15 минут

2) 10:4=2,5(км) проедет велосипедист за 15 минут

3) 15+2,5= 17,5(км) расстояние между ними за 15 минут

Ответ: 17,5 км расстояние между автомобилистом и велосипедистом через 15 минут.

Пошаговое объяснение: