решите задачу Пять дней магазин продавал по 165 кг капусты,а потом а потом ещё продал 400кг.Сколько

кг капусты осталось продать, если всего было 2000 кг ?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Kolchuk Yana.
1) 5*165=825 - сколько продали за 5 дней
2) 825+400=1225 - сколько продали в сумме
3) 2000-1225=775 - сколько осталось