Сократить дроби 6/15,14/63,10/25


Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.

 \frac{6}{15}  =  \frac{2}{5}

6/15 сокращается на 3


 \frac{14}{63}  =  \frac{2}{9}

14/63 сокращается на 7


 \frac{10}{25}  =  \frac{2}{5}


10/25 сокращается на 5
Отвечает Мойорова Алина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

6/15=2/5; (сокращаем на 3)

14/63=2/9; (сокращаем на 7)

10/25=2/5. (сокращаем на 5)