Пожалуйста скажите ответ на сколько нужно увеличить число 250 чтобы оно возросло в 40 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Коротеева Вика.

Выражение: 250 · 40 - 250 = 9 750

1) 250 · 40 = 10 000 - увеличенное в 40 раз число;

2) 10 000 - 250 = 9 750 - на столько нужно увеличить число.

Ответ: увеличить на 9 750.

Проверка:

250 + 9 750 = 250 · 40

10 000 = 10 000