Ширина комнаты 4 м длина в 1,5 раза больше ширины а высота составляет 1/2 часть длины вычисли объем

комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Dvoretskaya Polina.

v = h \times a \times b \\ a = 4 \\ b = 1.5 \times 4 = 6 \\ h = 6 + \div 2 = 3 \\ v = 3 \times 6 \times 4 = 72