в прошлом месяце зарплата составляла 19.2 тыс рублей. В текущем месяце она составила 20,16 тыс

рублей. На сколько процентов повысилась зарплата? (Пожалуйста с условием!)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Илья.

19,2-100%

20,16-х%

х=(20,16*100)/19,2=105%

105%-100%=5%

Ответ: на 5%


Отвечает Погорелков Витя.
19.2тыс.руб-100% х= 20.16*100/19.2
20.16тыс.руб-х% х=105%(составила з/п)
На сколько %>? 105-100=5%
Ответ:на 5%