Помогите решить с решением. 7x+11=4x+2 7x+3=4(3x-2)+1 4(5x-1)=3x+13 5(3x-2)-3(6x+5)=-1

3-4(5x-2)-3(6x-5)=2x 8(2x-1)-2(8x-3)=2

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

7x+11=4x+2

7х-4х=2-11

3х=-9

х=-9:3

х=-3


7x+3=4(3x-2)+1

7х+3=12х-8+1

7х-12х=1-8-3

-5х=-10

х=-10:(-5)

х=2

 

4(5x-1)=3x+13

20х-4=3х+13

20х-3х=13+4

17х=17

х=17:17

х=1


5(3x-2)-3(6x+5)=-1

15х-10-18х-15=-1

15х-18х=-1+15+10

-3х=24

х=24:(-3)

х=-8


3-4(5x-2)-3(6x-5)=2x

3-20х+8-18х+15=2х

-20х-18х-2х=-15-3-8

-40х=-26

х=-26:(-40)

х=0.65


8(2x-1)-2(8x-3)=2

16х-8-16х+6=2

16х-16х=2-6+8

0х=4

х=решений нет