F(x)=8x²√x найдите производную


Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.

Дано: f(x) = 8*x²*√x

Найти: f(x)' = ?

Пошаговое объяснение:

Упростим функцию и получим.

f(x) = 8*x²*x¹/² = 8*x⁵/²

f(x)' = 8* 5/2* x³/² = 20*x³/² - ответ