ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПЖ Айман купила в магазине 4 ручки за 81 тенге,а Ботагоз в другом магазине

таких же 5 ручек-за 102 1/2 тенге.В каком магазине выгоднее покупать ручки?Ответ обоснуй.ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
Выгрднее будет в 1 магазине
потому что 81 *4=324
А во 2 магазине 102 1/2 *5 = 512,5
Отвечает Pursnyova Mishele.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

81:4=20 1/4 тг стоит 1 ручка (20 тг 25)

102 1/2:5=20 1/2 стоит 1 ручка (20 тг 50)

20 1/2-20 1/4= 1/4 (25 копеек) не знаю как у вас мелочь называется.