у мамы было 10000 тенге 3/10 этих денег она потратила на подарок сыну и 3/5 части на подарок дочери

сколько тенге у нее осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Данелюк Александра.

Ответ:

1000 тг осталрсь у мамы

Пошаговое объяснение:

10000÷10×3=3000тг (3/10) подарок сыну

10000÷5×3=6000 тг (3/5) подарок дочери

10000-3000-6000=1000 тг сдача