У мамы было 10.000 тенге. 3/10 этих денег она потратила на подарок сыну и 3/5 части на подарок

дочери. Сколько тенге у неё осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Надёжин Тима.

Ответ:

1.000 тенге

Пошаговое объяснение:

3/10+3/5 = 3/10 + 6/10 = 9/10 мама потратила

1-9/10 = 1/10 - осталось

10.000 * 1/10 = 1.000 тенге осталось