Число уменьшили на четверть и получили 327 Найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Шкарупа Света.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

пусть х неизвестное число

Х-Х*1/4=327

3/4Х=327

Х=327:3/4

х=436

Отвечает Сатина Нургуль.

Ответ:

436.

Пошаговое объяснение:

Пусть дано число х, уменьшим его на 1\4, получим х-(1\4 х)=(3\4)х

Решим уравнение: (3\4)х=327

х=327*4:3=436.