. Уравнять реакции, определить тип реакции: 1) Fe2O3 + HCI = FeCI3 + 3H2O  2) Fe +

CI2 = FeCI3 3) NO2 + O2 + H2O = HNO3  4) ZnO + HCI = ZnCI2 + H2O 5) FeS + HCI = H2S + FeCI2 6) CaO + CO2 = CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Иван.

Fe2O3+HCL=FeCL2+H2O

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3

ZnO + 2HCL = ZnCl2 + H2O

FeS + HCl → FeCl2 + H2S

CaO+CO2=CaCO3