Поле прямоугольной формы имеет площадь 72а его длина 90м в квадрате. вычислите периметр поля


Ответы на вопрос

Отвечает Чкаловская Милана.

1 а = 100 м² (сотка)

1) 7 200 : 90 = 80 (м) - ширина поля;

2) Р = (a + b) · 2 = (90 + 80) · 2 = 340 (м) - периметр поля.

Выражение: (90 + 7200 : 90) · 2 = 340.

Ответ: 340 м.