В кинотеатре имеется 15 рядов по 8 кресел и 5 рядов по 10 кресел Сколько мест в зале


Ответы на вопрос

Отвечает Клімов Вадім.

Ответ:

170 мест

Пошаговое объяснение:

1) Найдем количество мест в 15 рядах по 8 кресел:

15*8=120 (мест)

2) Найдем количество мест в 5 рядах по 10 кресел:

5*10= 50 (мест)

3) Найдём общее количество мест:

120+50=170 (мест)