В кинозале n рядов по k кресел в кадом ряду. Число мест в кинозале можно вычислить по формуле N =

kn.1) Сколько мест в кинозале, если k = 10, n = 12? k = 33, n = 25?2) Сколько в кинозале рядов, если в каждом ряду 15 кресел, а всего в кинозале 300 мест? Выразите n через N и k.3) Сколько кресел в кадом ряду, если всего в кинозале 176 мест и 11 рядов? Выразите k через N и n.

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.
1) N = 10*12 = 120
N = 33*25 = 825
2) n = N/k = 300/15 = 20
3) k = N/n = 176/11 = 16

Посчитано в уме, без калькулятора!
Отвечает Высоцкая Александра.
1) N = 10*12 = 120
N = 33*25 = 825
2) n = N/k = 300/15 = 20
3) k = N/n = 176/11 = 16