В кинозале n рядов по k кресел в каждом ряду.Число мест в кинозале можно вычислить по формуле

N=kn.А) Сколько мест в кинозале,если k=10,n=12,k=33,n=25?Б) Сколько в кинозале рядов если в каждом ряду 15 кресел, а всего в кинозале 300 мест? Выразите n через N и k.В) Сколько кресел в каждом ряду, если всего в кинозале 176 мест и 11 рядов? Выразите k через N и n.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.

A)

N=10*12=120 мест

N=33*25=825 мест

 

Б)

n=N/k=300/15=20 рядов

 

В)

k=N/n=176/11=16 кресел в каждом ряду