СОКРАТИТЕ ДРОБЬ x^3 - 1 --------------- 2x^2 + x - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.
(x³-1)/(2x²+x-3)=

(x-1)(x²+x+1)/2(x+3/2)(x-1)

=(x²+x+1)/(2x+3)




2x²+x-3=0
D=1+24=25=5²
x=(-1±5)/4
x1=-6/4=-3/2
x2=1