Помогите пожалуйста срочно не следите сразу ответите я плачууууу номер 749 можно ли писать заданные

детали в виде десятичной дроби? Если можно то пишите в виде десятичной дроби 1 5/6, 9/20, 2 3/8, 4/25,2/125, 3 4/5, 3 4/5, 5 8/21, 9/25 даю 14 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 5/6= 11/6 = 1.8(3)  

9/20=0.45

2 3/8=19/8=2.375

4/25=0.16

2/125=0.016

3 4/5=19/5=3.8

5 8/21= 113/21 = 5.(380952)  

9/25 =0.36


Отвечает Багланов Елболсын.

десятичная дробь - дробь вида  d₁d₂d₃...dₙ , d₋₁d₋₂ .....

после  запятой конечное число знаков к примеру 4.345 , бесконечные 2.3456798.... или бесконечные периодические 7.67(65) = 7.676565656565....

1 5/6 = 11/6 = 1.8(3)   (3) в периоде

9/20 = 45/100 = 0.45

2 3/8 = 19/8 = 2375/1000 = 2.375

4/25 = 16/100 = 0.16

2/125 = 16/1000 = 0.016

3 4/5 = 19/5 = 380/100 = 3.8

5 8/21 = 113/21 = 5.(380952)      (380952) - период

9/25 = 36/100 = 0.36