До поввшения цены товар стоил 300рублнй опредедите стоимость товара после поввшения цены на 15%


Ответы на вопрос

Отвечает Пенская Иванна.

Ответ:

345 р

Пошаговое объяснение:

1) 300 * 15% = 300 * 15/100 = 300 : 100 * 15 = 45 руб насколько повысилась цена

2) 300 + 45 = 345 руб стал стоить товар