Острый угол ромба равен 60°. Радиус вписанной в ромб окружность равна 16 корней из 3. Найдите

сторону ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Саша.

Ромб АВСД, уголВ=60, высота АН на ВС, АН=2*радиус=2*16*корень3=32*корень3, треугольник АВН прямоугольный, АВ=АН/sin60=32*корень3/(корень3/2)=64- сторона ромба