Пожалуйста решите задачу срочно!!! Турист прошёл за три дня 32 км. В первый день он прошёл 3/8

пути, во второй день 1/4 пути. Сколько км пути прошёл турист в трети день.

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

Ответ: 12 км.


Пошаговое объяснение: Пусть весь путь 1 (единица), тогда:

1 - 1/4 - 3/8 = 3/8 пути турист прошёл в третий день.

32 × 3/8 = 12 (км) пути турист прошёл в третий день.