Сторони трикутника відносяться як 5:5:6 а периметр 32


Ответы на вопрос

Отвечает Чумутина Дарья.

5+5+6 = 16 частей всего

32:12 = 2 см - одна часть

2*5 = 10 см - две стороны

2*6 = 12 см - третья сторона.

Отвечает Бейсенбаева Гаухар.

Ответ:

Стороны треугольника равны - 10см, 10см, 12 см

Пошаговое объяснение:

х - коэффициента

1)5х+5х+6х=32

16х=32

х=32:16

х=2;

2)5*2=10(см) две стороны ;

3)6*2=12(см) - третья сторона