Телефонный аппарат стоил 50. После его улучшения, его цена увеличилась на 25%. Однако, через год

стоимость телефонного аппарата снизилась до 20% - сколько стоит аппарат после снижения цены Решите пожалуйста и объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Настюша.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

1. найдем стоимость,когда цена увеличилась.

25% от 50=50*0.25=12.5 рублей

12.5+50=62.5 рублей - после повышения

2. найдем после понижения цены

20% от 62.5 = 62.5*0,2=12.5

62.5-12.5=50