Треугольник А В С И А1 В1 С1 угол А 40° угол В 70 ° . Найти угол С ?


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Руслан.

Сумма углов треугольника равна 180°. Тогда:

1) 180-(60+80)=40°(A1) A1=A, то 2) 180-40=140(С+В)

С+В=С1+В1 треугольникАВС= треугольникуА1В1С1