При варке варенья на 1 кг ягод взяли 1,5 кг сахара. Запиши отношение массы ягод к массе сахара в

виде обыкновенной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Отношение 1 : 1,5, или

1 : 1 1/2 = 1 : 3/2

Отвечает Дурандина Наташа.

Пошаговое объяснение:

ягоды - 1 кг,

сахар - 1,5 кг,


отношение массы ягод к массе сахара:

1 / 1,5 = 10/15 = 2/3