решение текстовых задач с помощью уравнений. дети делили яблоки. когда каждому стали раздавать по 5

яблок, то последнему досталось 3 яблока;когда стали радовать по 4 яблока, то осталось 15 яблок. сколько было детей и сколько яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Кляйн Анастасия.
5х+3 = 4х+15
5х - 4х = 15-3
х = 12 детей
12•5+3= 63 яблока
Ответ: было 12 детей и 63 яблока.