В один ларёк привезли 18 ящиков с фруктами, в другой 15 таких же ящиков.Во второй ларёк привезено

фруктов на 24кг меньше,чем в первый. Сколько килограммов фруктов привезено в каждый ларёк

Ответы на вопрос

Отвечает Левшина Даша.

Ответ:120 кг


Пошаговое объяснение:

1)18-15=3 (ящика) - это 24 кг фруктов.

2)24:3=8 (кг) - в одном ящике

3)18*8=144 (кг) - в один ларёк.

4)15*8=120 (кг) - во втором ларьке.