В один ларек привезли 18 ящиков с фруктами, а другой 15 таких же ящиков. во второй ларек привезено

фруктов на 24 кг меньше, чем в первый. сколько килограммов фруктов привезено в каждый ларек?

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Алексей.
1) 24-18=6(ящ)
2) 72:6=12 (за 1 кг)
288-216=72
3) 18*12=216 (1 кг в ларёк)
4) 24*12=288(кг в ларьке)
Ответ:288 кг
Отвечает Кавтаева Виктория.
18-15=3.значит на первый ларек было пренесено на столько ящиков больше.24кг÷3=8кг.Значит,в каждом ящике по 8кг.
в первый ларек 18×8= 144фруктов
во второй 16×8=128фруктов
ответ:в 1ый-144,во 2ой-128