Туристи вирушили у похід о 6 годині ранку і зупинилися на відпочинок о 12 годині дня.З якою

швидкістю вони рухалися,якщо подолали відстань 30км?

Ответы на вопрос

Отвечает Великанова Рената.

Дано: T1 = 06:00, T2 = 12:00, S = 30 км,

Пошаговое объяснение:

Скорость по формуле: V = S/t.

1) t = T2-T1 = 12 - 6 = 6 часов - время в пути.

2) V = S/t = 30 : 6 = 5 км/ч - скорость - ответ.


Отвечает Гребнев Данил.

Ответ:5км/час


Пошаговое объяснение:

12-6=6час  были в пути   30:6=5км/час скорость с которой туристы двигались