Решить интеграл dx/ 5x^2 -2x +4= с подробным решением подалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Георгий.

Ответ:

\int\frac{dx}{5x^{2}-2x+4}=\frac{1}{5}\int\frac{dx}{(x-\frac{1}{5})^{2}+(\frac{\sqrt{19}}{5})^{2}}=\frac{arctg\frac{5x-1}{\sqrt{19}}}{\sqrt{19}}+C

Пошаговое объяснение: