Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 2 см и 6 см, а угол

между ними равен 60 ° . Ответ: третья сторона равна ‾‾‾‾‾√ см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Евгений.
X^2=2^2+6^2-2*2*6*cos60
x^2=40-24*1/2
x^2=40-12
x^2=28
x=+-✓28
Отвечает Пентегова Настя.

третья сторона согласно теореме косинусов=

=4+36- 60*0,5=корень из 10