Среднее арифмитическое 7,8/9, 6, 2/3 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(7+(8/9)+6+(2/3))/4=(13+((8/9)+(2/3))/4=((13*9)+8+2*3)/(9*4)=

=(117+8+6)/36=131/36

Отвечает Яковлев Влад.
(7+8/9+6+2/3)÷4=14 5/9 (14 целых 5/9) ÷4= 3 23/36 (3 целых 23/36)