Автомобиль начал двигаться с ускорением 0,5 м/с2. Определите, с какой установившейся скоро¬стью (в

км/ч) будет двигаться авто-мобиль через 1 минуту, если сила тяги мотора остается посто¬янной, а сила со¬противления не учитывается.

Ответы на вопрос

Отвечает Савостяник Альонка.
V0=0 м/с
а=0.5 м/с
t=1 мин=60 с
v-?
a=(v-v0)÷t
v0=0
a=v÷t
v=a×t
v=0.5×60=30 (м/с)=108 км/ч
Отвечает Евсеева Кристина.

Ответ: V = 108 км/ч

Пошаговое объяснение:

При равноускоренном движении формула скорости: (Vo = 0)

V = a*t = 0.5* 60 = 30 м/с = 30*3600 = 108000 м/ч = 108 км/ч - скорость.