Помогите пожалуйста!!!!!! Решите уравнение А)1/4x-3=1/8x+5 Б) 1/21x+84=85+1/7x в) 3x-1/5-x+2/3=1

Г) 4x-3/4+1-x/3=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Арина.

Б)1/4x-3=1/8x+5

1/4x+1/8x=-3+5

2/8x+1/8x=2

3/8x=2

x=2:3/8

x=2/1:3/8

x=2/1умножить на 8/3

x=16/3

x=5целых1/3

Отвечает Запорожченко Андрей.
А) 2х-24=х+40
2х-х=40+24
Х=64