у эльдара 147 альчиков в 2 мешочках . сколько альчиков в каждом мешочке, если число альчиков в

мешочках находятся в отношение 9:12?

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Денис.

9х в одном мешочке, то 12х в другом  по условию: 9х+12х=147  21х=147 х=7, то 7*9=63 в одном мешочке, 7*12=84- в другом мешочке