У Эркина 147 альчиков в двух мешочках. Сколько альчиков в каждом мешочке, если количество альчиков

в мешочках находится в отношении 7:9 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Пошаговое объяснение:

7 + 9 1/3 = 16 1/3

147 : 16 1/3 = 147 : 49/3 = 147 × 3/49 = 9

9 × 7 = 63 – в одном мешочке

9 * 9 1/3 = 9 × 28/3 = 84 – в другом мешочке