У Эльдар 147 альчиков в двухмешочках.сколько альчиков в каждоммешочке,если числа альчиков в

мешочках находятся в отношении 9:12?

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Саня.

Ответ:

63 и 84

Пошаговое объяснение:

Пусть х одна часть.Тогда в 1 мешке 9х,а во втором 12х. Составим уравнение 9х+12х=147 х=7, 9×7=63,12×7=84