347. У Эркина 147 альчиков в двух мешочках, Сколько альчиков в дом мешочке, если количество

альчиков в мешочках находится в отно- шении 7:9 1/3?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 + 9 1/3 = 16 1/3

147 : 16 1/3 = 147 : 49/3 = 147 × 3/49 = 9

9 × 7 = 63 - в одном мешочке

9 * 9 1/3 = 9 × 28/3 = 84 - в другом мешочке