Варя купила себе 7 обложек для учебников, а Тома-12 обложек.Тома заплатила на 55 рублей

больше.Сколько Варя заплатила за обложки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дыченко Илья.

                        Цена               Количество          Стоимость

Варя          одинаковая                7 шт.                        ?

Тома          одинаковая               12 шт.              ? на 55 руб. >

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 12 - 7 = 5 (шт.) - разница;

2) 55 : 5 = 11 (руб.) - цена одной обложки;

3) 7 · 11 = 77 (руб.) - столько Варя заплатила за обложки.

Ответ: 77 рублей.

Отвечает Носач Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12х-7х=55

5х=55

Х=55÷5

Х=11(цена одной обложки)

А если Варя купила 7 обложек значит она заплатит 7×11=77рублей