Варя купила себе 7 обложек для учебников а Тома 12 обложек Тома заплатила на 55 рублей больше

сколько Варя заплатила за обложки​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.
Тома 12- варя 7=5
55/5=11 стоимость одной обложки
7*11=77
Ответ: 77
Отвечает Техник Никита.

Ответ:

77 рублей

Пошаговое объяснение:

12-7=5(разница в количестве купленных обложек). Так как Тома заплатила на 55 рублей больше, то за 5 обложек он заплатил 55. Отсюда следует 55/5=11( стоимость одной обложки). 11×7=77 рублей